5 килограммов моркови стоят столько же, сколько 15 кг картофеля .какова цена моркови , если 1 кг

картофеля стоит 6 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Андрей.

15*6=90(руб)-цена картошки

 ответ:5 кг морковки стоит 90 рублей

Отвечает Майер Александра.

6*15=90(кг)-стоит картофель
15=5
90=90
Ответ: 90 рублей стоит вся морковь.
(если надо найти цену одной моркови то вот,
90:5= 18(руб.)-цена 1-ой моркови.
Ответ:18 рублей цена 1-ой моркови.)