Длина прямоугольника равна 6 см, а ширина в 3 раза меньше. вычисли его площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Шваліковський Олег.
1)6:3=2(см) ширина
2)6*2=12(см 2) площадь
3)6+6+2+2=16(см)
Отвечает Дергунов Дмитрий.
6:3=2
(6+2)•2=16
периметр 16 вот так