За 7 блокнотов заплатили 119 гривен.цена пенала на 9 гривен больше. сколько пеналов можно купить на

78 гривен

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Марина.
1)119:7= 17(гр)- цена 1 блокнота
2) 17+9=26(гр)- цена 1 пенала
3) 78:26=3(п)
Ответ: на 78 гривен можно купить 3 пенала.
Отвечает Силиванова Снежана.
119÷7=17 гривен-цена одного блокнота
17+9=26 гривен цена одного пенала
78÷26=3 -пенала можно купить на 78 гр.