Выполните умножение: к) 5 (цел) * 2 (цел) 1/5 о) 2(цел) 2/25 * 1(цел) 9/16 в) 17/30 * 26/51 ж)

3/16 * 4 Л) 3(Цел) 3/5 * 1(цел) 1/9 п) 13/43 * 8 (цел) 7/26

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.
5 *2 1/5 = 5 * 11/5 = 11
2 2/25 * 1 9/16 = 52/25 * 25/16 = 52/16 = 26/8 = 3 2/8 = 3 1/4
17/30 * 26/51 = 13/45
3*16 * 4 = 3/4
3 3/5 * 1 1/9 = 18/5 * 10/9 = 4
13/43 * 8 7/26 = 13/43 * 215/26 = 5/2 = 2,5