Из 675г шерсти связали три одинаковых шарфа. Сколько можно связать таких шарфов из 3кг шерсти?


Ответы на вопрос

Отвечает Мадибекова Қарақат.

675/3=225 г - на один шарф,

3000/225=13 шарфов

Отвечает Беркут Илья.

На три шарфа затрачено 0.675 кг шерсти . На один шарф нужно в 3 раза меньше

0.675/ 3 = 0,225 кг. Тогда разделив  3 кг на 0.225 кн найдем сколько шарфов можно связать из 3 кг

3/0,225 = 13,333

Полостью можно связать 13 шарфов

Второй способ. Составим пропорцию

3 шарфа   - 0.675  кг

Х шарфов -   3 кг

Х = (3 кг×3 шарфа)/ 0,675 кг = 13,333