Вместо 75 деталей рабочий изготовил 80.На сколько процентов перевыполнен план? РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Сауле.
75 деталей=100%
1 деталь=75÷100%=0,75%
5 деталей= 5×0,75%=3,75%
ответ: перевыполнил на 3,75%