1) в магазин привезли 332 кг картофеля и1) в магазин привезли 332 кг картофеля и 996 кг капусты.

Сколько процентов от всех овощей составляла привезённая капуста. 2) Сумма двух чисел равна 270. Найдите эти числа если одно из них на 25% больше другого. 3) если к 25% числа а прибавить 0,75 то получится 90% от 900.Найдите число а. 4) в сплаве содержится 75 г золота и 300 г серебра. Сколько процентов от массы сплава составляет золото.

Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Алексей.
332+996=1328 кг всего овощей
996:1328*100=75 % составила капуста
===========================
меньшее число 0,25х
большее число х
сумма 270
х+0,25х=270
1.25х=270
х=270:1.25
х=216 большее число
216*0,25=54 меньшее число
=================================
0,25а+0,75=900*0,9
0,25а+0,75=810
0,25а=810-0,75
0,25а=809,25
а=809,25:0,25
а=3237
======================
75+300=375 г весь сплав
75:375*100=20% золота в сплаве