В одном ящике было 52 кг яблок,а в другом-38кг.Часть яблок разложили в 5 коробок,по 7 кг в

каждый.Сколько килограмов яблок осталось в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
1) 52+38=90(кг) яблок всего                                                                                 2) 5*7=35(кг) яблок разложили в ящики                                                                    3) 90-35=55(кг) яблок осталось                                                                            Ответ: Осталось 55(кг) яблок
Отвечает Митина Дана.
1)52+38=90
2)5*7=35
3)90-35=55