одна яблоня занимает 15 метров квадратных площади сада.сколько яблонь можно посадить на

участкепрямоугольной формы,длина которой 120м,а ширина 2/3 длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.

3/3=120м.

2/3=80м.

120м*80м=9600м(квадратных)- площадь сада.

9600м(квадратных):15м(квадратных)=640 яблонь можно посадить.

Ответ:640 яблонь.

Отвечает Горин Геннадий.

ширина =   120:3*2=40*2=80м

найдем площадь сада:

S=120*80=9600м²

теперь найдем количество яблонь, которые можно посадить в саду, для этого площадь сада разделим на площадь одного дерева:

9600:15=640 деревьев 

ответ:640 яблонь