3 5 ____=_______ x+4 x+8 подскажите как решить? пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
3                  5
____=_______
x+4              x+8

3(х+8)=5(х+4)
3х+24=5х+20
2х=4
х=4/2=2