В первом вагоне ехала 30 человека во втором на 10 человек больше Сколько человек ехало в 2 вагонах

Рассмотри схему дополнен знаком вопроса обозначающим дополнительную схема Запиши дополнительное требование

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Кристина.
30+(30+10)=70(ч.) Ехало в 2-х вагонах.
Ответ: 70 человек ехало в 2-х вагонах.
Отвечает Крючкова Анжелика.
30+10+30=70 человек
.....................................