Маша идет на велосипеде со скоростью 9км в час , за гей идет миша на мотоцикле со скоростью 39км в

час . на каком растоянии в километрах друг от друга будут Маша и Миша через две минуты после того как Миша догонит Машу

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

За 2 мин Маша проедет расстояние:
S=V*t
Переведём скорость из единиц измерения км/час в м/мин
9км/час=9*1000/60=9000/60=150м/мин
S=150м/мин*2мин=300м=0,3км
За 2 мин Миша проедет расстояние:
39км/час=39*1000/60=39000/60=650м/мин
S=650м/мин*2мин=1300м=1,3км
Через 2 минуты расстояние между Машей и Мишой составит:
1,3км-0,3км=1км