Из 1 кг шерсти можно связать 3 шали или 5 жилетов. На сколько больше жилетов, чем шалей,можно

связать из 20 кг шерсти

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.
1)20*3=60 шт шали модно связать с 20 кг шерсти; 2)20*5=100 жилетов можно связать с 20 кг шерсти; 3)100-60=40 шт; Ответ:на 40 шт больше можно связать жилетов
Отвечает Амиров Михаил.
Чтобы узнать нужно 5*20-чтобы узнать сколько жилетов получим из 20 кг шерсти получилось 100
2)20*3=60
3)100-60=40