Площадь прямоугольника 32 кв. М. Его ширина - 4 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен

периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Азиатцева Аня.
Длина прямоугольника:
32/4=8 м
P=(8+4)*2=24 м периметр прямоугольника = периметру квадрата
24/4 =6 м сторона квадрата 
S=a^2=6^2=36 м площадь квадрата


Отвечает Копылов Владимир.
1) 32 / 4 = 8 м - длина прямоугольника.
2) 2*(8+4)=2*12 = 24 м - периметр прямоугольника.
3) 24/4 = 6 м - сторона квадрата.
4) 6*6 = 36 м² - площадь квадрата.