В коллекции Юры 750 марок. В трех больших альбомах-по 150 марок, а в нескольких маленьких-по 50

марок. Сколько маленьких альбомов с марками у Юры?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

3*150=450марок-в больших альбомах

750-450=300 марок-в маленьких альбомах

300:50=6 альбомов маленьких

Отвечает Сапичев Никита.
3*150+50x=750 \\ 
450+50x=750 \\ 
50x=750-450 \\ 
50x=300 \\ 
x= \frac{300}{50}  \\ 
x=6 маленьких альбомов