Звероловы построили прямоугольный загон длиной 72 м и шириной 26 м и разгородили его на 2

части.Одну часть ,пять восьмых всей площади загона,занимают зебры.На другой части загона пасутся жирафы.Какую площадь загона занимают жирафы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.

72*26=1872 (кв.м) - площадь загона

1872*5/8=234*5=1170 (кв.м) - площадь части, где пасутся зебры

1872-1170=702 (кв.м) - площадь части, где пасутся жирафы

 

Отвечает Старостенко Аня.

1) 72 * 26=1872(м2)-общая  площадь загона;

2)1872 / 8 * 5 =1170(м2)- занимает площадь загона для зебр;

3)1872-1170=702(м2)-занимает площадь загона для жирафоф.