Решите задачуВстретившись, всадники обменялись привезёнными мешками. Масса одного мешка в три раза

меньше массы другого, а масса двух мешков вместе равна 16 кг. Чему равна масса каждого из мешков

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Ваня.
Х+3х=16
4х=16
х=16:4
х=4кг-масса одного мешка.
3*4=12кг-масса второго мешка.
Отвечает Ежов Александр.
Х-один мешок, тогда 3х-второй мешок:
х+3х=16
4х=16
х=16:4
х=4кг один мешок
3х4=12кг второй мешок