Один из смежных углов в 4 раза меньше другого.Найдите градусную меру тупого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

х - 4х = 180
х = 60
Углы: 60 градусов и 120
 Находим угол между биссектрисой тупого угла и общей стороной: 120/2 = 60 градусов


Отвечает Иванов Илья.
180:4=45'- меньший угол;
180-45=135'- больший, тупой угол!