Сплав массой 2кг, содержащий 40% меди,сплавили с куском меди массой 500г. Каково процентов

содержание меди в полученном сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Тельгеров Максим.
1) 40% от 2 кг = 0,8 кг - меди в начальном сплаве
2) 0,8 + 0,5 = 1,3 кг - меди в новом сплаве
3) 2 + 0,5 = 2,5 кг - масса нового сплава
4) (1,3 : 2,5) * 100 = 52 % - содержание меди в новом сплаве