В трёх главах книги 125 страниц. Во второй главе в 3 раза меньше страниц,чем в первой,в третьей

главе-5 страниц больше,чем во второй. Сколько страниц в каждой главе книги?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1 - 3x
2-x
3-x+5
3x+x+x+5=125
5x=125-5
5x=120:5
x=24 (стр)-2 глава
24+3=72 (стр)-1 глава
24+5=29 (стр)