Нужно решить задачу уровнением. За 2 дня турист прошел 27,4 км пути. Во второй день он прошел на

2,3 км меньше, чем в первый день. Сколько км прошел турист в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
Х км - прошел в первый день
х-2,3 - прошел во второй день
х+(х-2,3)=27,4
х+х-2,3=27,4
2х=27,4+2,3
2х=29,7
х=29,7:2
х=14,85 км - прошел в первый день
Отвечает Самохвалова Полина.
27,4-2,3=25,1 25,1:2=12,55 12,55 за второй день 12,55+2,3=14,85 за первый день