Помогите пожалуйста: 1. Выполните деление дроби: a) 2⁄7 : 3⁄5; б) 2 6⁄7 : 1 8⁄9; 2. Решите

уравнение: a) 7 = 3⁄5 Х; 3. Вычислите значение выражения: ( 2,6 * 4,4 : 0, 2 - 3,4)⁄(12 2⁄5 + 4) 4. Вычислите значение выражения: ( 1⁄5 - (1⁄2)2 + 3⁄4) : 2⁄6

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.
2/7 : 3/5 = 2/7 * 5/3 =10/21
2 6/7 : 1 8/9 = 20/7 : 17/9 = 20/7 * 9/17 =180/119

1