13у+15у-24=60 3z-2z+15=32 пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.
13у+15у-24=60
28у=84
у=84:28
у=3

3z-2z+15=32
 z+15=32
z=32-15
z=17 

Если правильно ставь спасибо 

Отвечает Узжин Даниил.
13y+15y-24=60

28y - 24 = 60

28y = 84

y = 3

3z-2z+15=32

z+15=32

z = 32 - 15

z = 17