1. Решите уравнения: а) у – 27 = 45; б) 37 + х = 64; в) 63 - (25 + z) = 26; г) (x – 653) + 308 =

417. помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Даша.
У-27=45
у=45+27
у=72

37+х=64
х=64-37
х=27

63-(25+z)=26
25+z=63-26
25+z=37
z=37-25
z=12

(x-653)+308=417
x-653=417-308
x-653=109
x=109+653
x=762