Масса восьми одинаковых коробок с пастилой Неженка равна 4800 грамм. Чему равна масса пастилы в

одной коробке, если масса пустой коробки 100грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
1)100×8=800 масса коробок 
2)4800-800=4000 масса пастилы в 8 коробках 
3)4000:8=500 грамм в одной коробке
ОТВЕТ   500 грамм
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 8 * 100 = 800 (г) - вес пустых коробок
2) 4800 - 800 = 4000 (г) - вес пастилы без коробок
3) 4000 : 800 = 500 (г)
Ответ: масса пустой пастилы без коробки - 500 грамм