119+α*(35*5)-(273+15)=83 решите по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.
РЕШЕНИЕ
119 + а*(35*5)-(273+15)-83
119 + 175*а - 288 = 83
175*а = (83 +288) -119 = 371-119 = 252
а = 252 : 175 = 1,44 - ОТВЕТ
ИЛИ по действиям
1) 35*5 = 175
2) 273+15 =288
3) 119 - 288 = - 169
4)  175*а = 83+169 = 252
5)  а = 252 : 175 = 1,44 - ОТВЕТ