Упростить: cos(п/2+а)*tg(3п/2-a)*sin(3п/2+a)-sin(п+a)*cos(п/2-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Щепанкевич Марія.
cos( \frac{ \pi }{2} + \alpha )*tg( \frac{3 \pi }{2} - \alpha )*sin( \frac{3 \pi }{2} + \alpha )-sin( \pi + \alpha )*cos( \frac{ \pi }{2} - \alpha )==-sin \alpha *ctg \alpha *(-cos \alpha )-(-sin \alpha )*sin \alpha ==sin \alpha * \frac{cos \alpha }{sin \alpha }  *cos \alpha+sin^2 \alpha=cos^2 \alpha +sin^2 \alpha =1