Для покраски пола можно выбрать один из двух видов краски.Расход одной краски состовляет 2кг на

5м2,а другой-3кг на 8м2. Какую из этих двух красок выгоднее использовать Пожалуйста напишите с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Вова.
Расход к1  2кг  - 5м2
Расход к2  3кг  - 8м2
5/2(м2/кг)  >?< 8/3 (м2/кг)

5/2=2и1/2=2и3/6
8/3=2и2/3=2и4/6
2и4/6  > 2и 3/6
Ответ  вторую краску выгоднее использовать