В двух танкерах одинаковое кол-во нефти. Если из одного танкера перелить в другой 29 т, то нефти в

первом танкере останется в 2 раза меньше, чем станет во втором. Сколько всего нефти в обеих танкерах

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

х в одном танкере

(х-29)*2=х+29

2х-58=х+29

2х-х=29+58

х=87 в одном

87+87=174 тонны

Ответ. в двух танкерах 174 тонны нефти