В одном мешке в 5 раз больше крупы,чем в другом.После того как из первого мешка персыпали во второй

27 кг,крупы в обоих мешках стало поровну.СКОЛЬКО ВСЕГО КГ КРУПЫ БЫЛО В ДВУХ МЕШКАХ? С ОТВЕТАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.
5+1 = 6 частей в обоих мешках
5-1 = 4 части - разница крупы в мешках
27*2 = 54 кг - разница крупы в мешках
54:4 = 13,5 кг - одна часть
13,5*6 = 81 кг - крупы в двух мешках.