На фабрике было 2826 м ткани. 4/9 этой ткани израсходовали на пошив женских костюмов. на мужские

костюмы израсходовали 1/2 ткани. которая пошла на женские костюмы.сколько метров ткани израсходовали на пошив мужских костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
1)2826м:9*4=1256(м)
2)1256:2=628(м)


Отвечает Абакумова Дарья.
2826:9*4=1256 м - ткани израсходовали на пошив женских костюмов. 1256:2=628 м- ткани израсходовали на пошив мужских костюмов.