Исследуйте функциб и постройте ее график. d(x)= - 1/3x^3+x^2+3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Швець Веня.
У=(-1/3)·х³+х²+3х-4
Область определения функции D(y)= (-≈: +≈)
Найдем производную функции
у`= (-1/3)·3х²+2х+3
у`=-x²+2x+3,
Найдем точки возможного экстремума, для этого производную приравняем к нулю
-х²+2х+3=0
х²-2х-3=0
D=(-2)²-4·(-3)=4+12=16
x₁=(2-4)/2  или х₂=(2+4)/2
х₁=-1  или х₂=3

далее смотрите во вложении