Помогите пожалуйста решить задачу!В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов , cos B= 2/7,

АС=3Найти АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.
AB=7
easy

cosB=2/7 ⇒ cosB=CB/AB
sinB=√1-cos²B ⇒ sinB=√45/7
tgB=sinB/cosB ⇒ tgB=AC/CB ⇒ tgB=7AC/2AB=21√5/2AB
sinB=AC/AB ⇒ √45/7=3√5/AB ⇒
AB=21√5/45=7