Отрезок АК обозначает 10(cм) книг, а отрезок МЕ 5(см) книг. Начерти отрезок, который будет

соответствовать 25,20 и 15 книг

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.
25 см: 2 отрезка АК и 1 отрезок МЕ (10+10+5=25)
20 см: 2 отрезка АК (10+10=20)
15 см: 1 отрезок АК и 1 отрезок МЕ (10+5=15)