Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу заплатили на 80 руб. больше, чем за тетрадь.Сколько нужно

заплатить за 3 такие тетради и 2 такие книги вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.
-----------            тетрадь
----------  ---------- --------- ----------- ---------- книга
по схеме видно, что 4 части книги - это и есть 80 руб
80:4=20 руб стоит тетрадь (одна часть)
20+80=100 руб стоит книга
3*20=60 руб стоят 3 тетради
2*100=200 руб стоят 2 книги
60+200=260 руб стоят 3 тетради и 2 книги
Отвечает Акулов Роман.
260руб стоят 2 книги