В начале цена изделия составляет 1500тг,после подарожания -1710тг. на сколько процентов повысилась

цена изделия

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

1710-1500=210

 

составляем пропорцию

210-х%

1500-100%

100*210/1500 =14

ответ 14%

Отвечает Власова Анна.

1710/1500=1,14

1,14-1=0,14

0,14*100%=14%

Ответ: на 14%