Катер имеющий собственную скорость 15 км ч про плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения.

Какое расстояние про плыл катер за это время если скорость течения реки 2 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
Когда плыл по течению:
15+2=17 км ч
17*2=34 км
Когда плыл против течения:
15-2=13 км ч
13*2=26 км
Общее:
34+26=60 км
Попробуй, вроде так :)