составьте уравнение касательной к графику y= (корень из) x+2, в точке с абсциссой x0=1!плз срочно

надо...

Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.
Y=y(x_{0})+y'(x_{0})*(x-x_{0}) - уравнение касательной в точке х0
y(x_{0})= \sqrt{x_{0}+2}
y(1)= \sqrt{3}
y'(x_{0})= \frac{1}{2 \sqrt{x_{0}+2}}
y'(1)= \frac{1}{2 \sqrt{3}}
Y= \sqrt{3}+ \frac{1}{2 \sqrt{3}}*(x-1)=\frac{x}{2 \sqrt{3}}+(\sqrt{3}-\frac{1}{2 \sqrt{3}})=\frac{x}{2 \sqrt{3}}+\frac{5}{2 \sqrt{3}}