На катке было 15 детей. Через час обедать ушли 4 мальчика и 3 девочки. Сколько детеи осталось на

катке? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
1) 15-4-3=8 
2) 4+3=7 всего детей ушло
    15-7=8 осталось детей
3) 15-4=11 осталось детей, когда ушли мальчики
     11-3=8 осталось детей, когда ушли еще и девочки
Отвечает Никита Никита.
15-(4плюс3) равно 8 15-4-3