Значение какого из выражений является числом рациональным? 1)корень из 17 * на корень из 19

2)(корень из 11-корень из 20)*(корень из 11+корень из 20) 3)корень из 48 : на корень из 40 4)корень из 45-2корень из 5

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
Второго. Произведение суммы чисел на их разность равно разности квадратов.
(корень(11) - корень(20))*(корень(11) + корень(20)) = 11 - 20 = -9