Найдите значение выражения: 1)13во второй степени: 10; 2)1,3во второй степени: 10; 3)15во второй

степени: 100; 4)27во второй степени: 100; 5)16во второй степени: 100; 6)18во второй степени: 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Гемба Даша.
1) 13^2 :10=169:10=16,9
      13^2=13*13=169

2) 1,3^2:10=1,69:10=0,169
     1,3^2=1,3*1,3=1,69

3) 15^2:100=225:100=2,25
      15^2=15*15=225

4) 27^2:100=729:100=7,29
     27^2=27*27=729

5) 16^2:100=256:100=2,56
    16^2=16*16=256

6) 18^2:100=324:100=3,24
18^2=18*18=324
Отвечает Григорьев Дима.
1)(13*13):10=16,9
2)(1,3*1,3):10=1,69
3)(15*15):100=2,25
4)(27*27):100=7,29
5)(16*16):100=2,56
6)(18*18):100=3,04