Сумма первой и вторй сторон треугольника 4 1/5дм. Сумма второй и третьей сторон 4 9/10дм.Сумма

первой и третьей сторон 3 1/2дм. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.
1+2=4,2
2+3=4,9
1+3=3,5

3=4.9-2
3=3.5-1
4.9-2=3.5-1
1-2=3.5-4.9
1-2=-1.4
1=2-1.4

1+2=4,2
2-1.4+2=4.2
2*2=4.2+1.4
2*2=5.6
2=2.8

1+3=3,5
3.5+2=3.5+2.8=6.3
Ответ: P=6.3.