Длина прямоугольного участка земли 8 м, а ширина в 2 раза меньше длины. Какова площадь участка?

Какова длина границы этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
1). 8 : 2 = 4 (м)
S = 8 х 4 = 32 м2
а длина границы - 2х(8+4)=24м
только я не уверена, что решено правильно(
Отвечает Геворкян Родион.
В 2 раза меньше это 4
площадь : 8Х4=32
периметр: (8+4)Х2=24
всё!)