Скорость улитки 1/12м/мин.Какое расстояниепроползает улитка за 3/4ч;за 3/5ч;за 5/6ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ульяна.

при равномерном прямолейном движении

растояние  =скорость*время

 

1\12 м\мин=60\12 м\ч=5 м\ч

 

за 3\4 часа улитка проползет 3\4*5=15\4=3.75 м

за 3\5 ч улитка проползет 3\5*5=3 м

за 5\6 ч улитка проползет 5\6*5=25\6 м