В первый день в магазине продали 234.5 кг картофеля что на 17.2 кг больше чем во второй а в третий

день продали в 1.2 раза картофеля больше чем во второй день. сколько картофеля продал магазин за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Влад.
1 день 234,5 кг продали
234,5+17,2=217,3 кг продали во второй день
217,3*1,2=260,76 кг продали в третий день
234,5+217,3+260,76=712,56 кг продали за три дня