Решите уравнение: 3/5 + 1/2 = x


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
3/5+1/2 = х
х=3/5+1/2 приводим к общему знаменателю
    3*2  + 1*5          6+5              11
х=---------------  =  ----------------- = -------- или 1,1
           10                 10             10
Отвечает Сулимова Ирина.
 \frac{3}{5} +  \frac{1}{2} = x

x =  \frac{6}{10} +  \frac{5}{10}
x =  \frac{11}{10} 

x = 1  \frac{1}{10}