найти производную функции 1) y = e^x-4x^3+7x^2-2 2) y - In(x^2-1) 3) y = 2-3x/x


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

(e^x-4x^3+7x^2-2)'=e^x-12x^2+14x

(In(x^2-1))'=2x/(x^2-1)

(2-3x/x)=-3x-(2-3x)/x^2=-2/x^2