Найдите значение выражения (3/7+(-8/7))+3 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.
1) 3/7+(-8/7)=-(8/7-3/7)=-5/7;
2) 3 6/7+(-5/7)=+(3 6/7-5/7)=3 1/7.
Отвечает Митин Александр.
(3/7+(-8/7))+3 6/7=-5/7+27/7=22/7=3 1/7