В трех коробках лежит 132 карандаша , причем во второй коробке их в 1,5 раза больше , чем в первой

, а в третьей - в 4 раза меньше чем в первой . Сколько карандашей лежит в первой коробке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Chuishbayeva Saule.
В трех коробках 132 карандаша
В первой - х
Во второй - 1,5 х
В третьей - х:4
х+1,5х+х/4=132
2,5х+х*1/4=132
2,5х+0,25х=132
2,75х=132 |:2,75
х=48
Ответ: 48 карандашей лежит в первой коробке
Отвечает Горбунов Иван.
I   - x                                                                                        ?         x
II   - в 1,5 раза больше,чем в первой    132 карандаша                  1,5x
III   - в 4 раза меньше чем в первой                                           \frac{4}{x}
 x+1,5x+ \frac{x}{4} =132
4x+6x+x=132*4
11x=132*4
x= \frac{132*4}{11}
x=48
otv.`48