ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!!! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПсибо. Реши уравнение 1,2х-0,6=0,8х-27.3. Построй

отрезок АК, где А(2;5), К(-4;-1), и запиши координаты точек пересечения этого отрезка с осями координат.4. Реши с помощью уравнения задачу. За два дня на элеватор отправили 574 т зерна, причем в первый день в 1,8 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько – во второй?5. На экзамене 30% шестиклассников получили оценку «5». Сколько учеников в классе, если пятерки получили 9 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
1.2х-0.6=0.8х-27
1.2х-0.8х=-27+0.6
0.4х=-26.4
х=-26.4:0.4
х=-66

№3
РЕШЕНИЕ В ФАЙЛЕ!!!!!!!

№4
х+1.8х=574
2.8х=574
х=574:2.8
х=205т-в 1 день.
1.8х=1.8*205=369т-во 2 день.

№5
9чел-30%
хчел-100%
х=9*100:30=30уч-в классе.